Возможно обжалование решения суда по неустойке по ДДУ
Купила квартиру в строящемся доме. В срок по ДДУ дом не был сдан. Пришло письмо от застройщика о переносе сроков, мною оно подписано было, но не зарегистрировано в УФРС (застройщик не захотел). До нового срока (конец июня 2016 г.) дом вероятно не достроится. Подала в суд на возмещение неустойки за просрочку. Суд отказал, мотивировав отказ ст. 433 ГК РФ, действующей с 01.06.15г. и что перенос срока сдачи еще не истек. Могу ли я обжаловать решение? Нужно ли дожидаться 30 июня (срок окончания строительства по доп.соглашению)? И права ли я, что раз доп. соглашение не зарегистрировано, то оно не действительно?
Если подать апелляционную жалобу после конца срока по доп.соглашению (после 30 июня, срок подачи жалобы до 15 июля), то возможна ли отмена решения суда. И если нет, то можно подать новый иск по с требованием о выплате неустойки за то же время, то и по текущему иску?
Если сроки будут нарушены, то Вы подадите новый иск о взыскании с Застройщика неустойки.