Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

Добрый день!

Нужна консультация о взыскании алиментов с гражданина Азербайджана.

Я гражданка России, брак был зарегистрирован в 2003 году, развод в 2005. В браке родилась дочь.

Человек просто исчез не оставив записки, 10 лет считали его без вести пропавшим ( за это время и развелась). Не так давно обнаружила его в соц сетях. Воспитанием ребенка занимаюсь я одна.

-Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?

-Возможно ли подать в суд на алименты за такой длительный срок и взыскать в полном объеме за все годы?

-В какой суд обращаться о международном взыскании?

-Какую сумму финансовой поддержки можно объявить?

С уважением, Алиева Наталья

г. Москва

, Наталья, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
-Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? -Возможно ли подать в суд на алименты за такой длительный срок и взыскать в полном объеме за все годы? -В какой суд обращаться о международном взыскании? -Какую сумму финансовой поддержки можно объявить? С уважением, Алиева Наталья г. Москва
Наталья

Вы вправе подать иск в мировой суд по своему месту жителсьтва. Укажите известный его адрес, далее можно сделать запрос. Подать можно на взыскание за три года последних, но в этом случае придется доказать, что вы принимали меры к уплате, а он уклонялся. Иначе взыскание будет с момента обращения в суд. Исполнение должно быть по месту его проживания, поэтому необходимо выяснить, может сразу подать в иной стране, если он не живет в РФ