Продажа доли в 2-х комнатной квартире, если прописан несовершеннолетний ребенок?
Здравствуйте, 2х комнатная квартира.Прописано всего 6человек открыто два счета, один счет на одного человека и второй счет на 5 человек (присутствует несовершеннолетний ребенок).Возможно ли нам выкупить долю у собственника у которого отдельный счет, если ребенок просто прописан без доли, у остальных доли 1/5? И долю оформить на меня(мать) если там не прописана вообще или на мужа который там прописан и имеет 1/5доли? Подскажите как лучше сделать
, Ксения, г. Москва
Нам сказали что нельзя продать долю, если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок,пока ему не исполнится 18лет
с чего бы это? ПРодажа не запрещена. Если ребенок сосбвтенник — согласие опеки. Если не сосбвтенник, то родители лишены прав — согласие опеки