Раздел долей между родственниками

В моей квартире (я главный квартиросъемщик) моя мать имеет 1 долю из 3-х (лицевой счет общий). Она прописана в квартире сестры где моя мать главный квартиросъемщик, но не живет (30 лет) . Имеет задолженность по кредитам в банке (в одном из кредитов указала, без моего ведома, меня поручителем) Так же есть задолженности по распискам у физических лиц. Продать мне или отписать свою долю на меня отказывается. Могут ли в счет погашения ее долгов продать ее долю в моей квартире ? Что мне сделать , чтобы моя квартира не превратилась в коммуналку. И имеет ли сестра право наследства доли матери?

, Анна, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

доброго времени суток, да ваша сестра имеет право наследства доли матери так же как и вы, в равных частях, если долг большой то имеют право и продать долю, но, сначала в законном порядке, должны уведомить вас об этом и предложить выкупить долю, если вы откажитесь выкупать то ее может выкупить любой желающий. Желаю удачи в решении вашего вопроса