Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Раздел долей между родственниками

В моей квартире (я главный квартиросъемщик) моя мать имеет 1 долю из 3-х (лицевой счет общий). Она прописана в квартире сестры где моя мать главный квартиросъемщик, но не живет (30 лет) . Имеет задолженность по кредитам в банке (в одном из кредитов указала, без моего ведома, меня поручителем) Так же есть задолженности по распискам у физических лиц. Продать мне или отписать свою долю на меня отказывается. Могут ли в счет погашения ее долгов продать ее долю в моей квартире ? Что мне сделать , чтобы моя квартира не превратилась в коммуналку. И имеет ли сестра право наследства доли матери?

17 Июля 2013, 01:25, вопрос №129268 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток, да ваша сестра имеет право наследства доли матери так же как и вы, в равных частях, если долг большой то имеют право и продать долю, но, сначала в законном порядке, должны уведомить вас об этом и предложить выкупить долю, если вы откажитесь выкупать то ее может выкупить любой желающий. Желаю удачи в решении вашего вопроса  

     

    17 Июля 2013, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats