Куда обращатся о раздели долга на троих человек?
Суд вынес решения взыскать солидарную задолженность по ЖКУ в неприватизированной квартире если у меня законное право заплатить 1/3 часть долга так как прописаны 3 человека?
, Иван иванов, г. Нижний Новгород
Наталья Шахлевич
Иван, здравствуйте!
При взыскании на основании решения суда задолженности солидарно она может быть взыскана с любого лица (должника), указанного в решении суда и исполнительном листе, в полном объеме. В вашем случае — с любого из трех зарегистрированных в жилом помещении лиц. В последующем вы, в случае оплаты задолженности только вами, можете обратиться в суд о взыскании уплаченного долга с двух других должников.