Уважаемая Татьяна!
Вероятность отказа всегда присутствует. Но у Вас есть возможность обжаловать этот отказ через суд.
Согласно ст. 5 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об
обязательном государственном страховании жизни и здоровья
военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и
начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации,
Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом
наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и
органов уголовно-исполнительной системы»
Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:
в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период
прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения
одного года после увольнения с военной службы, со службы, после
отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие
увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период
прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы — 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы — 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы — 500 000 рублей;
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по
призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные
сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской
части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного
старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их
военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно
годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии)
или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или
военных сборов, — 50 000 рублей.
Если в период прохождения военной службы, службы
или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с
военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или
окончания военных сборов застрахованному лицу при
переосвидетельствовании в федеральном учреждении медико-социальной
экспертизы вследствие указанных в настоящем пункте причин будет повышена
группа инвалидности, размер страховой суммы увеличивается на сумму,
составляющую разницу между страховой суммой, причитающейся по вновь
установленной группе инвалидности, и страховой суммой, причитающейся по
прежней группе инвалидности.
С уважением…