8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли принудительно заставляют выйти из декретного отпуска?

здравствуйте, вопрос следующий - совмещал декретный отпуск и работу на предприятии, (работал и одновременно на себя оформил отпуск по уходу за ребенком), вдруг неожиданно работодатель в принудительном порядке попросил написать заявление от выходе из декрета ( оставил право выбора, либо быть в отпуске в декретном, либо работать) скажите в праве ли я отказаться писать заявление о выходе с декрет. отпуска, или это все решает работодатель?

, Сергей, г. Белгород
Диана Мухачева
Диана Мухачева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

Согласно ч.2 ст. 256 ТК РФ:

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Вы именно этим правом и воспользовались.

Далее:

смотрим ч. 3 этой же статьи:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, мы видим, что работать на условиях неполного рабочего дня (хоть 0.75 ставки, хоть сколько) — это именно Ваше волеизъявление и право.

Так как согласно ч. 4 этой же статьи: На период отпуска по уходу за ребенкомза работником сохраняется место работы (должность).

Так как на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность и выйти на нее хоть полностью, хоть частично Вы имеете полное право в любое время! (при выходе на полную ставку Вам не будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком; при работе как сейчас, на неполную ставку, — вы получаете еще и пособие)

Итого: Вы имеете полное право не писать заявление на выход из декрета и работать на нынешних условиях неполного рабочего дня.

с уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
Муж взял микрозайм 3000руб и не платил более года, я не знала, сейчас приходит уведомление заплатить более 100000 рублей, законно ли это?
, вопрос №3040221, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?
Основной отпуск 14 дней в июне а путевка на санаторно курортное лечение 21 день в июле.Может ли работодатель перенести и продлить отпуск на время санаторно курортного лечения?
, вопрос №3040630, михаил, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, на работе заставляют поставить вакцину от COVID-19, вплоть до увольнения, скажите законно ли это?
Здравствуйте, на работе заставляют поставить вакцину от COVID-19,вплоть до увольнения, скажите законно ли это? Могут ли они меня уволить, так как я не собираюсь ставить эту вакцину
, вопрос №3040796, владислав, г. Москва
Трудовое право
Законно ли это, что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если работник не смог пройти медосвидетельствование на работе и его принудили к увольнению, составив на него АКТ в котором прописано, что работник был в наркотическом опьянении( без мед. доказательств и каких либо других!) и при увольнении контора не выплатила отпускные и заработную плату, а оплатила этой суммой штраф наложенный комбинатом на данную контору за этого работника + ко всему этому работник при устройстве на любую другую работу не проходит через службу безопасности . Имеет ли данный работник какие либо права? Имела ли право контора не выплачивать деньги ? Законно ли это,что без доказательств составлен акт о нетрезвом состоянии на работе?
, вопрос №3041039, Юлия Романихина, г. Москва
Трудовое право
Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
В Правила внутреннего трудового распорядка ЗАО «Автомобильный альянс» был включен пункт, предоставляющий возможность увольнять работников за однократное, но грубое нарушение трудовой дисциплины. В частности, пункт 40 Правил предусматривал увольнение рабочих за подачу или применение на сборке забракованных деталей, а также деталей, не принятых отделом технического контроля. Законно ли такое дополнение Правил внутреннего трудового распорядка и если незаконно, то кто и в каком порядке может опротестовать данные Правила?
, вопрос №3041090, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2016