Имеет ли право директор изменить мою педагогическую нагрузку без моего согласия?

Я работаю в средней школе, учителем физической культуры. Моя педагогическая нагрузка в неделю: 36 часов на уроки, 9 часов педагога дополнительного образования ( спортивные секции во внеурочное время). Директор решил снять с меня 9 часов педагога дополнительного образования, имеет- ли право на это директор.

, Игорь, г. Нижний Новгород
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, имеет. Согласно статьи 333 ТК РФ:

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего временине более 36 часов в неделю.
В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

С Уважением, Надежда.

Игорь
Клиент, г. Нижний Новгород

Надежда, Вы не разобрались в сути моего вопроса и зачем-то удали "Уведомление" директор школы, где и была причина моего спора с директором. Учитесь работать с информацией.