Правомерны ли действия ЖРЭУ, если сдавал квартиру?

сдавал квартиру, счетчиками воды не оборудована, прописан один человек, ЖРЭУ составили акт о количестве проживающих (3 человека), подписали его тремя соседями и стали начислять на троих человек.

, леонид, с. Тугур
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
леонид

Здравствуйте. всё абсолютно законно и это право управляйки так сделать. Да и это в принципе верно, у вас люди живут, причём тут прописка? Она вообще никакой роли не играет. Люди потребляют воду на 3-х, а не на одного. Так что тут всё законно.