8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность штрафов за парковку на зеленой зоне (газоне)?

Где же парковать свой автомобиль, если парковочных мест во дворе категорически не хватает, на близлежащей платной стоянке нет мест, на зеленой зоне нельзя, да и въезд на нее перекрыли ж/б блоками?

, Андрей, г. Казань
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В «Правилах благоустройства города Казани» сообщается, что на придомовой территории запрещена стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках, газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года (п. 4.3.4), а на озелененных территориях запрещается устраивать стоянку, парковку и хранение транспортных средств на газонах, территориях с зелеными насаждениями вне зависимости от времени года (п. 4.5.2)

Статья 3.6 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях за нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов предусматривает наказание для граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; для должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; для юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
Те же действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
Протокол об административном правонарушении по ст.3.6 КоАП РТ вправе составить:

— должностное лицо Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан при осуществлении полномочий, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Республики Татарстан в области охраны окружающей среды;

— должностное лицо органов местного самоуправления, уполномоченное составлять протокол об административных правонарушениях;

— должностное лицо органов внутренних дел (полиции).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
Могут ли меня отправить на сво в зону боевых действий если у меня погиб отец на сво и я единственный опекун в семье 2 детей?
, вопрос №4083635, Павел, г. Москва
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Административное право
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная
Пришел штраф, на оплату парковки 7 апреля, но это воскресенье, в этот день парковка бесплатная. Помогите пожалуйста
, вопрос №4082907, Надежда, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
, вопрос №4082406, Клиент, г. Уфа
Административное право
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку, один штраф оплатили в срок, второй оплатили с
МАДИ выписали 2 штрафа за одну и туже неправильную парковку , один штраф оплатили в срок , второй оплатили с задержкой так как не считали что должны его платить, МАДИ вызвали на встречу в определенную дату , без согласования с другой стороной ( нами) и в случае неявки выписали еще один штраф за просрочку и составили административное дело. Как быть в такой ситуации ?
, вопрос №4082262, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 22.06.2016