Права банка при взыскании задолженности
при смене места работы возникла задолженность за два месяца. на новом месте работы попросил переводить зарплату на ту же карту, где долг, чтобы погасить задолженность. При первом же поступлении денег, банк снял все. Имеет ли право банк снять со счета всю зарплату ? Ведь, чтобы выплатить всю задолженность банку, человек должен на что-то жить.
, Александр Козин, г. Екатеринбург
Наталья Дейнеко
Максимальное взыскание на заработную плату может производиться в размере 50%.
С уважением, Дейнеко Н.Г.