Какие документы должны быть у руководителя, в знак доказательства, что он руководитель предприятия?

На территорию предприятия ООО "..........." приехали с виду солидные люди и говорят что они новые хозяева, хотят вывести оборудование, командуют чтоб рабочие слушались и производили уборку территории и т. п.. Какие у них документы имеет право потребовать работник данного предприятия в знак доказательства что они новые руководители?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Попросите предъявить выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц) и паспорт. Позвоните директору, который был руководителем до приезда «солидных людей».

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я не знаю как работает налоговая (ФНС) но у них на сайте написано что директор данного предприятия другой человек, и он толком не хочет объяснять что происходит. Если бывший руководитель уже не руководитель то информация на сайте ФНС как быстро должна поменяться?

В течение трех рабочих дней с момента изменений в ИФНС подается заявление. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган. У нового руководителя должен быть протокол учредителей о назначении его директором.