В нашей стране, всё же, действует Конституция, защищающая Права Человека, гражданина РФ?

Господа, буду безмерно благодарен, если кто подскажет - как, "эффективно", дать широкую огласку произволу Силовых структур регионального уровня.

Как в том эмоциональном вопросе - в конце то концов, из конца в конец, с конца на конец, ЭТОМУ КОНЦУ КОНЕЦ БУДЕТ???

"Гнобить" обездоленного инвалида, и без того убитого "беспределом нувориша" из Орловской Губернии - в угоду обеспеченного "клиента", разве это не коррупция в Силовых структурах Орловской области.

Да, по всей видимости, без финансового подспорья доказывать свою правоту в наше время не реально.

Я уж и не знаю, кому принадлежит идея поделить страну на "отдельные Княжества", но только - не с нашими необъятными просторами и не с нашим менталитетом отдавать Власть в руки "удельным князькам"

Вот когда, с сожалением, вспомнишь советские законы и жёсткую ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ.

А то ведь что получается, Федеральная "элита Власти" самоустранилась от решения человеческих проблем на Региональном уровне! Более того, наша Верховная Власть сменила контроль за деятельностью "наместников" на "письменные Рекомендации" к тому или иному действию - а уж на местах "упражняются" в методах скрупулезной отчётности в выполнении поставленных задач.

Можно было бы пошутить, если не бы не было так грустно - Москву, своего рода искусственно созданный Анклав, можно сравнить с ООН для вновь созданных "субъектов федерации" на протяжении от Калининграда до Владивостока.

Только вот возникает вопрос - зачем критиковать и возмущаться действиями Генерального Секретаря ООН, Пан Ги Муна, дающему (на наш взгляд) не всегда должную оценку тому или иному событию в Мире? Как там в басне - "чем кумушек..."!?...

  • Изображение0002
    .jpg
  • Изображение0003
    .jpg
Уточнение от клиента

Житель Алтая, приехавший в Кремль на жёлтом Запорожце, добился встречи с Путиным.

Евгений Корчагин, преодолел огромное расстояние с товарищем, с целью встретиться с президентом,..

...А МОЖЕТ БЫТЬ И МНЕ, ИНВАЛИДУ 2-Й ГРУППЫ, ОТПРАВИТЬСЯ В МОСКВУ ПЕШКОМ - С НАДЕЖДОЙ, НАЙТИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ И ЗАЩИТУ У ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ...?!

Либо потому, что я не упомянул про "спасение", Эрдогана и Порошенко, но мой вопрос не попал в поле зрения Владимира Владимировича, на прямой линии, общения граждан России со своим Президентом.

Хотя тема моего обращения, к Главе нашего Государства, была ни менее остра и злободневна.

Произвол и коррупция в Силовых структурах "разъедают" наше государство изнутри!

Мы вообще то живём в Правовом государстве, как пытаемся доказать всему Мировому Сообществу, или в акватории Аденского залива - где единственный и самый верный аргумент для разрешения спорных вопросов, является автомат Калашникова?

Вопреки Конституции Российской Федерации и Европейской Конвенции, коррумпированные чиновники различного уровня – попросту игнорируют содержание и сам смысл отдельных статей, направленных на соблюдение элементарных прав человека.

Эта тенденция, в первую очередь, распространяется на, социально не защищенные слои населения нашей страны.

Однако правящая элита, нашего государства, технично отстранила себя от решения проблем с соблюдением законности на местах, в провинции.

Успешно поделив страну на своеобразные «княжества», Верховная Власть передала часть своих полномочий в руки Губернаторов, Глав районных администраций и муниципальных образований.

На протяжении 2,5 лет я веду "не объявленную войну" с Силовыми структурами Орловской области - тщетно пытаясь доказать, что меня ограбили и при этом сделали инвалидом.

Насильственным образом меня заставили подписать договор купли-продажи моей квартиры, НО - сотрудники Полиции, при попустительстве Прокуратуры Орловской области идут на всякие ухищрения, чтобы прямой виновник моих бед и несчастий не "попал под сомнение", а значит избежал наказания.

Хочу отметить, что этот человек хорошо известен работникам Прокуратуры и Полиции. Но не смотря на все "свои фантазии" при даче показаний, он остаётся вне подозрения. А сотрудники полиции, так прямо и говорят - "мы не можем найти зацепку, чтобы предъявить ему обвинения".

..по всей видимости мне, как однофамильцу знаменитого "богомаза" А. Рублёва - для привлечения внимания общественности к решению своих проблем, придётся последовать примеру "страдальца" П. Павленского и "прибить свою мошонку к брусчатке" в центре Столицы нашей Родины! ...а почему бы и нет?...

А может для того, чтобы привлечь внимание Федеральной Власти к своим проблемам, за 350 км от Столицы - надо терпеливо ждать, что то из разряда КУЩЁВСКИХ событий.

Хотя и там люди вынуждены были, на протяжении долгих лет, терпеть беспредел "лихой семейки" - а местные структуры Власти закрывали глаза и "вожделенно жрали с БАРСКОГО стола", второпях боясь не поперхнуться.

Каждый раз, когда Вы можете помочь кому-то, просто сделайте это и радуйтесь тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через Вас...

, Владимир,
Роман Шумков
Юрист, г. Калач

В чем, собственно, вопрос? Если будет ли чему-то конец, так я еще ничего вечного не видел. По критике — на сайте никто никого не критиковал. А Конституция в РФ таки действует.