Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возврат алиментов на основании иска об отмене отцовства

Здраствуйте! Подскажите ДНК экспертиза опровергло мое отцовство.подал иск об отмене алиментов.Сейчас думаю могу ли я вернуть алименты хотя бы за последние 3 года основываясь на то что бывшая всегда внушала мне что я отец ребенка и даже настаивала на этом на суде до назначения экспертизы.Заведомо обманывая меня может можно иск об неосновательном обогащении подать ? Подскажите стоит ли шкурка выделки?

15 Июля 2013, 02:53, вопрос №129192 Максим, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу норм семейного и гражданского законодательства сумы, полученные в счет уплаты алиментов не подлежат возврату, кроме случаев явного обмана со стороны виновной стороны, но указанные обстоятельства должны быть установлены судом. Т.е., в действиях матери ребенка должен быть прямой умысел на получение алиментов путем обмана и это обстоятельство должно быть установлено судом. А из практики скажу следующее — в принципе можно, но на практике почти нереально. Обращайтесь — буду рада Вам помочь! Удачи Вам!

    15 Июля 2013, 03:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats