Мировое соглашение обманным образом

В суд были приложены подложные документы техпаспорта на домовладение и дом был и до сих пор в эксплуатацию не сдан мною, хозяином полного домовладения. Суд вынес Мировое соглашение, не предъявив мне приложенные документы на обозрение... Прокуратура тоже этим не занималась и сознательно создали пропущенные сроки обжалования не согласия Мирового соглашения. Можно ли отменить это Мировое соглащение, путём обмана, что не должно иметь юридической силы?

, Алексей, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Суд не выносит мировое соглашение. Суд только утверждает или не утверждает мировое соглашение, которое заключают между собой стороны и представляют суду для утверждения. Очевидно, что Вы подписывали мировое соглашение. Без Вашей подписи, как стороны по делу, суд не стал бы утверждать мировое соглашение.

Добиться отмены определения суда при наличии подписанного Вами мирового соглашения весьма проблематично. Нужно в апелляционную инстанцию представить убедительные доказательства о введении Вас в заблуждение при подписании мирового соглашения. Если таковых не будет, определение суда не отменят.

Алексей
Клиент, г. Волгоград

Дом в эксплуатацию не был сдан, техпаспорт на домовладение отсутствовал и в суд был предъявлен подложный техпаспорт "филькина грамота" без регистрационного номера и т.д. Суд этот документ от меня всячески скрывал от хозяина домовладения и на обозрение не предъявлял. Домовладение Тех. Бюро не поделило по этому Мировому соглашению и дом остался весь за мной. Бывшая жена сумела продать часть домовладения, которое я разрешил пользоваться ей сотруднику полиции, которому завели новую Домовую книгу, взамен утраченной, которая никогда утраченной не была и хранилась у родителей и имеется у меня в наличии. Меня 8-мь раз обкрадывали целенаправлено с поиском документов, но не находили их . В половине дома живёт сотрудник полиции, который перестраивает его без моёго согласия и показывает мне: кто в доме хозяин - сводит со мной счёты...