8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение обманным образом

В суд были приложены подложные документы техпаспорта на домовладение и дом был и до сих пор в эксплуатацию не сдан мною, хозяином полного домовладения. Суд вынес Мировое соглашение, не предъявив мне приложенные документы на обозрение... Прокуратура тоже этим не занималась и сознательно создали пропущенные сроки обжалования не согласия Мирового соглашения. Можно ли отменить это Мировое соглащение, путём обмана, что не должно иметь юридической силы?

, Алексей, г. Волгоград
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Суд не выносит мировое соглашение. Суд только утверждает или не утверждает мировое соглашение, которое заключают между собой стороны и представляют суду для утверждения. Очевидно, что Вы подписывали мировое соглашение. Без Вашей подписи, как стороны по делу, суд не стал бы утверждать мировое соглашение.

Добиться отмены определения суда при наличии подписанного Вами мирового соглашения весьма проблематично. Нужно в апелляционную инстанцию представить убедительные доказательства о введении Вас в заблуждение при подписании мирового соглашения. Если таковых не будет, определение суда не отменят.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Волгоград

Дом в эксплуатацию не был сдан, техпаспорт на домовладение отсутствовал и в суд был предъявлен подложный техпаспорт "филькина грамота" без регистрационного номера и т.д. Суд этот документ от меня всячески скрывал от хозяина домовладения и на обозрение не предъявлял. Домовладение Тех. Бюро не поделило по этому Мировому соглашению и дом остался весь за мной. Бывшая жена сумела продать часть домовладения, которое я разрешил пользоваться ей сотруднику полиции, которому завели новую Домовую книгу, взамен утраченной, которая никогда утраченной не была и хранилась у родителей и имеется у меня в наличии. Меня 8-мь раз обкрадывали целенаправлено с поиском документов, но не находили их . В половине дома живёт сотрудник полиции, который перестраивает его без моёго согласия и показывает мне: кто в доме хозяин - сводит со мной счёты...

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Кредитование
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту, сейчас банк предлагает мне мировое
Здравствуйте, у меня за должность в банке по потребительскому кредиту , сейчас банк предлагает мне мировое соглашение , хотела узнать , могут ли они мне убрать проценты по неоплате и чтобы я оплатила только долг , просто проценты набежали и сумма уже больше чем я брала
, вопрос №4091036, Ханум, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.07.2013