Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как быть, если отец не даёт согласие совершеннолетнему ребёнку на выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана?

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, как быть, если отец не даёт согласие совершеннолетнему ребёнку на выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана?

16 Июля 2013, 21:58, вопрос №129154 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Стажер адвоката - Корнюхин Кирилл Андреевич
    Корнюхин Кирилл Андреевич, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Дмитрий!

    Полностью дееспособным гражданин становится по достижению им совершеннолетия, т.е. возраста 18 лет, согласно п. 1 ст. 21 Гражданского Кодекса РФ (способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста).

    Родители наделены правами и обязанностями предусмотренными главой 12 Семейного Кодекса РФ (Далее — СК РФ). В соответствии со ст. 61 СК РФ: родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

    17 Июля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats