Могу ли пойти на полный отпуск, работая полгода в организации (муниципальная служба)?

Работаю полгода в организации на муниципальной должности. могу ли я пойти на полный отпуск.

, Ирина, г. Усолье-Сибирское
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Ирина, добрый день!

Да, можете. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Всего хорошего Вам!