ДТП на территории предприятия

Очень прошу, дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

В мае т.г., находясь на производственной территории предприятия, я осуществлял ремонт автомашины, принадлежащей данному предприятию, водителем которой являюсь.

В ходе ремонта, из-за неполадки тормозов, автомашина тронулась с места и ударила частную автомашину, припаркованную на территории.

Сотрудников ГИБДД потерпевший вызывать не стал, согласно договору ОСАГО (параграф 9, пункт 9), который у него имеется имеется, данный случай не является страховым. Обязан ли я выплачивать частнику, поставившему свой автомобиль на производственную территорию, деньги на ремонт его машины?

, Валерий, г. Великий Новгород
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

В Вашем случае необходимо выяснить насколько правомерным является постановка частной машины в месте ее оставления и мешала ли она выполнению производственных задач, от ответов на данные вопросы зависит решение Вашего вопроса.