Если лишен прав управления автомобилем, а я выехал с семьей, могут ли посадить на 15 суток?

Здравствуйте, хочу узнать, вот я лишен прав и если меня остановили гаишники а у меня маленький ребенок с женой которому нет 1 года, есть свидетельство о рождении! Могут ли меня посадить на 15 суток???

Еще вопрос если я закроюсь в машине и не буду выходить!?

, Алексей, г. Курган
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если закроетесь в машине Вас вытащат насильно и инкриминируют статью о невыполнении законных требований полиции.