Как взыскать долг

Добрый день! договор с арендатором на съем квартиры был подписан на 1 год.2 год они жили в квартире но договор не был подписан.арендатор съехал не заплатив за комм услуги за последние 7 мес.как догнать долги? в мобильном телефоне остались от арендатора смс сообщение о том,что он согласен заключить договор на 2 год со мной,так же ежемесячно посылал деньги за аренду в 32 тыс руб мне на карту сбера (квитанции об ээтих операциях можно выкатить в банке. ),есть свидетели,что он жил.(риэлтэры,соседи)

, оюна, г. Москва
Борис Ярутин
Юрист, г. Самара

Доброго дня,

для более подробного ответа на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться с содержанием договора. В частности: — имело ли место условие об автоматической пролонгации, порядок и условия оплаты к/у, необходимость подписания акта приема-передачи и т.д. Все эти нюансы являются существенными.