Правомерно увольнение человека предпенсионного возраста?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по акту о нарушении трудовой дисциплины если я женщина предпенсионного возраста 05,04,1962 г.р. и принята на работу с испытательным сроком. Но трудовой договор мне на руки не дали и я его не подписывала.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могут ли меня уволить по акту о нарушении трудовой дисциплины если я женщина предпенсионного возраста 05,04,1962 г.р. и принята на работу с испытательным сроком. Но трудовой договор мне на руки не дали и я его не подписывала.
Татьяна

Здравствуйте. могут и пенсионный возраст тут роли не играет. Не могут уволить беременную по нарушению.

Но такое нарушение должно быть неоднократным и оформленным.