8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подать в суд за регистрацию на портале госуслуги без моего ведома?

Имеет ли смысл подавать в суд и просить возмещение материального ущерба в случае регистрации меня без моего ведома на портале "госуслуги"?

Обратившись в техподдержку госуслуг я выяснила, что моя учетная запись была зарегистрирована в МФЦ г. Ростова-на-Дону по адресу такому-то. В результате у меня есть на руках ответ от МФЦ госуслугам о том, что зарегистрирована я была по письменному заявлению с приложением скана письменного заявления, где ни почерк, ни подпись не являются моими. То есть это не подделка подписи, а вообще не моя подпись. Но указаны мои паспортные данные и адрес.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Имеет ли смысл подавать в суд и просить возмещение материального ущерба в случае регистрации меня без моего ведома на портале «госуслуги»?

Имеет смысл подать заявление об аннулировании регистрации, что бы через данный портал от вашего имени не подавались какие-либо заявления.

Что бы просить возмещения материального ущерба вам прийдется доказать — наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда. Материльный ущерб в вашем случае будет доказать затруднительно, так как он скорее всего отсутствует, а моральный вред нужно будет также обосновать, какие страдания вы испытали. Вообщем перспективы минимальные.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как на счет фальсификации документа (якобы написанного мною заявления)? Использование моих паспортных данных, это, насколько знаю, персональные данные. И как работник мфц приняла заявление, в котором подпись не совпадает с подписью в паспорте?

Ну и какой вам этим нанесен материальный ущерб, как будете доказывать размер? Пишите заявление в полицию, будут разбираться, может быть кого найдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе?
Здравствуйте, хотелось бы узнать. Возможен ли развод через суд с мужем без моего участия и будучи в другом городе? Он пьет и вряд-ли спокойно все сделает, не хочется его видеть. Детей нет, спора по имуществу тоже нет. Возможно ли подать заявление с моего города, получить развод и забрать свидетельство о разводе в моем городе?
, вопрос №4049389, Екатерина, г. Сыктывкар
Гражданское право
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
Был судебный приказ, его суд отменил, сейчас банк опять подал иск в суд по тому же крелитному договору, имеет ли он право?
, вопрос №4049385, Лилия, снт. Волга
Трудовое право
Устроили на работу без моего ведома
Устроили на работу без моего ведома. Узнал об этом слкчайно. Заработной платы не было, договор не подписывался. Что делать?
, вопрос №4048961, Никита, г. Москва
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Имеет ли право продавец подать на меня в суд?
Добрый день. Заказали на озоне телефон, он приехал в упаковке, упаковку не вскрыли и подарили сразу телефон на день рождения. Теперь продавец пишет о том , что привезенный телефон был дороже заказанного-другая модель и требует вернуть его или деньги. Защищен ли я в данном случае законом? Имеет ли право продавец подать на меня в суд? Телефон уже подарен получателю, о том, что привезенный телефон дороже заказанного я не знал. Спасибо!
, вопрос №4047859, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016