8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл подать в суд за регистрацию на портале госуслуги без моего ведома?

Имеет ли смысл подавать в суд и просить возмещение материального ущерба в случае регистрации меня без моего ведома на портале "госуслуги"?

Обратившись в техподдержку госуслуг я выяснила, что моя учетная запись была зарегистрирована в МФЦ г. Ростова-на-Дону по адресу такому-то. В результате у меня есть на руках ответ от МФЦ госуслугам о том, что зарегистрирована я была по письменному заявлению с приложением скана письменного заявления, где ни почерк, ни подпись не являются моими. То есть это не подделка подписи, а вообще не моя подпись. Но указаны мои паспортные данные и адрес.

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Стратонов
Юрий Стратонов
Юрист, г. Оренбург

Имеет ли смысл подавать в суд и просить возмещение материального ущерба в случае регистрации меня без моего ведома на портале «госуслуги»?

Имеет смысл подать заявление об аннулировании регистрации, что бы через данный портал от вашего имени не подавались какие-либо заявления.

Что бы просить возмещения материального ущерба вам прийдется доказать — наличие вреда, противоправность действий его причинителя, причинно-следственная связь между такими действиями и возникновением вреда, вина причинителя вреда. Материльный ущерб в вашем случае будет доказать затруднительно, так как он скорее всего отсутствует, а моральный вред нужно будет также обосновать, какие страдания вы испытали. Вообщем перспективы минимальные.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

А как на счет фальсификации документа (якобы написанного мною заявления)? Использование моих паспортных данных, это, насколько знаю, персональные данные. И как работник мфц приняла заявление, в котором подпись не совпадает с подписью в паспорте?

Ну и какой вам этим нанесен материальный ущерб, как будете доказывать размер? Пишите заявление в полицию, будут разбираться, может быть кого найдут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016