Могу ли получить имущественный вычет на земельный участок, на котором построен жилой дом?

Могу ли я получить имущественный вычет на земельный участок ,на котором построен жилой дом.Свидельство о гос регистрации права на жилой дом полученно в 2015 г.Земельный участок был куплен мужем в 2006 г.Брак зарегистрирован в 2007 г.Право на получение имущественного вычета по земельному участку возникает только после того ,как построен дом и полученно свидетельство о гос регист права.Когда возникло такое право мы находились и находимся в браке.Имущественным вычетом буду пользоваться я (жена)

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Наталья, здравствуйте!

Могу ли получить имущественный вычет на земельный участок, на котором построен жилой дом?
Наталья

да, Вы вправе заявить налоговый имущественный вычет, предусмотренный подп. 3 п.1 ст.220 НК РФ вне зависимости от срок приобретения земельного участка, в связи с возникновением права собственности на дом. в таких случаях земля с домом рассматриваются как единый объект в отношении которого возникает право на вычет.