Дается ли время для поступления в Магистратуру?

Здравствуйте. Поясните мне, пожалуйста. В этом году 25 июня я получаю диплом о высшем образовании. Заканчиваю я бакалавриат. На сколько мне известно после бакалавриата мне дается отсрочка на время обучения в магистратуре. Вопрос в следующем, дается ли время между окончанием бакалавра и поступлением в магистратуру.

, Руслан, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Вопрос в следующем, дается ли время между окончанием бакалавра и поступлением в магистратуру.
Руслан

Добрый день. Увы нет. Отсрочка в период между поступлениями не предоставляется. В том случае, если приказ о присвоении Вам квалификации бакалавр состоится до 15 июля — то Вы подпадаете под текущий призыв, в связи с чем на Вас возложена обязанность явиться в РВК для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу.

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ,но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;