8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешено ли перевозить детей на заднем сидении автомобиля без детского кресла?

разрешено ли перевозить детей на заднем сидении автомобиля не оборудованного ремнями безопасности без детского кресла

, Всеволод, пгт. Коренево
Кирилл Сагдеев
Кирилл Сагдеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Перевозка детей без детского кресла влечет административное наказание.

ПДД 22.9.

Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

КоАП Статья 12.23.3

3. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2016