8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отпуск после пневмании по заключению ВВК

Здравствуйте, я контрактник, хотелось бы узнать если ВВК написано отпуск на прохождение реабилитации после пневмонии на 10 суток. То меня в части отпустят на реабилитацию в отпуск по заключению ВВК?

, Александр, г. Рязань
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Согласно ч. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы.

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.

Таким образом, для оформления отпуска по здоровью должно быть соответствующее заключение военно-врачебной комиссии (ВВК) о признании гражданина временно не годным к военной службе.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рязань

Подпишут ли рапорт в части или отклонят?

должны подписать, но как на самом деле будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
Имею служеное жилье за то, что работаю в доктором в поликлинике (жилье муниципальное, на время пока закончен трудовой договор). Собираюсь на военную службу по контракту. Прочитала, что по ТК РФ, на время военной службы по контракту трудовой договор приостанавливается, и уволить организация не имеет права. Верно ли это? При подписании контракта, останется ли льгота (служебное жилье)? И имеют ли право увольнять после заключения контракта?
, вопрос №3921890, Анастасия, г. Киров
Военное право
Муж мобилизованный, на данный момент проходит ввк он под следствием, зарплата перестала приходить
Здравствуйте!Муж мобилизованный , на данный момент проходит ввк он под следствием , зарплата перестала приходить . Имеют ли право на то ,что пока суда не было и обвинение не выдвинутого и он находиться в части не приходить оклад ?
, вопрос №3921072, Анжелика, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подписал контракт с МО на один год, после заключения контракта просшло 7 дней.до сих пор не упала единовременная выплата
Здравствуйте, подписал контракт с МО на один год ,после заключения контракта просшло 7 дней .до сих пор не упала единовременная выплата
, вопрос №3921079, Очир, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Сразу после заключения сделки или когда оформлю в собственность?
Покупаем с мужем квартиру, я владелец, муж созаемщик. Мы можем заключить брачный договор о том, что муж не претендует на квартиру в случае развода? Если да, то на каком этапе? Сразу после заключения сделки или когда оформлю в собственность? Спасибо
, вопрос №3920610, Полина, г. Москва
Трудовое право
На какие выплаты я могу рассчитывать з/п, отпуск.?
Здравствуйте. После больничного по беременности и родам . Хочу выйти на работу . Больничный заканчивается 01.12.я могу ,потом уйти в декретный отпуск.? На какие выплаты я могу рассчитывать з/п ,отпуск.?
, вопрос №3920611, Юля, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 21.06.2016