1236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

размер алиментов

Я плачу алименты 25 % на ребенка. Можно ли уменьшить размер алиментов если я плачу ипотечный кредит на квартиру?

27 Июля 2012, 10:53, вопрос №12908 Рафаэль, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
101
ответ
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Статьей 81 Семейного кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:
- на содержание одного ребенка - 25%, или 1/4 ежемесячного дохода работника;
- на содержание двоих детей - 33%, или 1/3 ежемесячного дохода работника;
- на содержание троих и более детей - 50%, или 1/2 ежемесячного дохода работника.
Размер этих долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств

Обратитесь с заявление в суд

27 Июля 2012, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет. Законом предусмотрена возможность подачи иска об уменьшении размера алиментов, взысканных по решению суда, только в случае существенного изменения материального и семейного положения плательщика. При этом суд исходит из принципа сохранения ребенку его прежнего уровня материального обеспечения и презумпции защиты прав ребенка.

27 Июля 2012, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.