Можно ли не предоставлять справку 2-НДФЛ в налоговую?

Здравствуйте, хотела спросить по поводу справки 2-НДФЛ. Я учусь в университете и являюсь плательщиком за обучение, при этом не работаю. Деньги за обучение дают родители. Чтобы подать заявление в налоговую, нужна справка 2-НДФЛ. Возможно ли получить проценты, если этой справки нет у меня?

, Александра, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте, хотела спросить по поводу справки 2-НДФЛ. Я учусь в университете и являюсь плательщиком за обучение, при этом не работаю. Деньги за обучение дают родители. Чтобы подать заявление в налоговую, нужна справка 2-НДФЛ. Возможно ли получить проценты, если этой справки нет у меня?
Александра

Здравствуйте Александра.

Нет, нельзя, так как налоговый вычет может получить только то лицо, которое является плательщиком НДФЛ

Александра
Клиент, г. Москва

А если я плательщик и предоставлю НДФЛ родителей?