Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Росгосстрах отказывает в приёме документов. - Краснодарский край

росгосстрах отказывает в приёме документов о дтп.Виновник ДТП сраховался в росгосстрахе.Принимать документы отказаваются.Отсылают к своему страховщику либо ехать в станицу полтавскую что довольно далеко от крымска.Основание: защита интересов своих клиентов.Насколько законно? Если не законно как написать заявление в прокуратуру о проверке данного случая?

15 Июля 2013, 00:19, вопрос №129076 анатолий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Фомин Дмитрий

    Добрый день, Анатолий! Отказ в приеме Ваших документов является незаконным. Поэтому Вы можете в данной ситуации или отправить документы в росгосстрах заказным письмом с описью вложений по почте. Почтовую корреспонденцию им вручат и квитанция о вручении вернется Вам на Ваш адрес. Это будет являться законным способом уведомления. Или Вы можете обратится с заявлением в Вашу страховую компанию. Прокуратура таким вопросом заниматься не будет, поэтому смысла писать заявления нет. Если Вам откажут в выплате страховой премии, то Вам необходимо этот отказ обжаловать в суд. Если, суд установит законность Ваших требований, то он вынесет решение о взыскании денежной суммы со страховой компании, в которой застраховано виновное лицо. 

    15 Июля 2013, 05:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats