Как платить алименты на второго ребенка?
Здравствуйте! мы живем в гражданском браке, имеем сына 3х лет, мужу присудили алименты на другого ребенка от другой, мы отцовство подтвердили и вписали. Теперь мне надо написать заявление на алименты на второго? Нужно ли мужу тоже писать на снижение алиментов, ребенок у нас на инвалидности? И должны ли мы договариваться с другой матерью о снижении алиментов.
, Римма Анатольевна, г. Советск
Так я должна тоже написать на алименты и супруг на уменьшение?
Нет, это пишет именно супруг. Иск подается в суд, ответчиком указывается мать первого ребенка.