8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать среднюю заработную плату для суда?

суд требует справку о средней заработной плате уволившегося работника ( уволился из-за невыплаты заработной платы). За какой период рассчитать ( 12 мес, 6 мес)? Подскажите,пожалуйста, формулу

21 июня 2016, 10:05, Елена, г. Нарьян-Мар
Наталья Астафьева
Наталья Астафьева
Юрист,

Здравствуйте Елена. Сумма заработка за расчетный период делится на 12 месяцев и на 29,3

Для определения размера среднего заработка следует руководствоваться ст. 139 ТК РФ и Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы». Согласно ч. 2 указанной статьи при его расчете учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. При любом режиме работы расчет среднего заработка производится исходя из фактически начисленной работнику заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е)) (ч. 3 ст. 139 ТК РФ).
21 июня 2016, 10:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Суд назначил алименты по средней заработной плате по России, но у меня нет такого дохода
Сын является официальным предпринимателем в городе Красный Кут по Саратовской области. Алименты платил как начислила налоговая инспекция по декларации (по доходу). Недавно получил постановление суда, что суд назначил мне выплачивать алименты в районе 40 000 руб. из расчета по средней заработной плате по России (от 38 000 до 50 000 руб). У меня нет такого дохода, что мне делать? Как можно обжаловать решение суда?
14 ноября 2019, 10:07, вопрос №2587635, Ирина Андреевна, г. Красный Кут
2 ответа
Бухгалтерский учет
Как вычислить среднюю заработную плату и рассчитать по ней отпускные за шесть месяцев?
Здравствуйте. Подскажите как вычилить среднюю заработную плату? И как рассчитать по ним отпускные за шесть месяцев?
20 июля 2019, 14:22, вопрос №2442964, юрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как производится расчет средней заработной платы за время вынужденного прогула?
Подаю иск в суд о восстановлении на работе,нужно рассчитать среднюю заработную плату за время вынужденного прогула при суммированом учете рабочего времени.07.02.2018 работник принят на работу 16.03.2018 уволен с работы. Сумма фактически отработанных часов за этот период составила 182 часа. Фактически была выплачена сумма в размере 23755 рублей. Вопрос какова средняя заработная плата работника за каждый день вынужденного прогула ? Как уже отмечалось данный расчет необходим для подачи иска в суд. Отдельно хотелось бы спросить как я могу заявить конкретную сумму в суд, если выплата среднего заработка работнику должна считаться по день фактического восстановления на работе, а когда наступит этот день никто не знает. Как я понимаю необходимо заявить конкретную сумму оплаты за вынужденный прогул именно на момент подачи иска, а дальше уже суд сам рассчитает сколько к этой сумме надо добавить?
28 марта 2018, 17:42, вопрос №1949647, Анжелика, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Средняя заработная плата для алиментов на содержание беременной
Здравствуйте. Я подала исковое заявление в суд 27.12.16г. на содержание беременной и просила суд запросить сведения о средней заработной плате ответчика,но ответчик сам с возражениями прислал 2НДФЛ за 2016 г., и высчитал свою среднюю заработную плату. Соответственно получилась маленькая сумма заработка не соответствующая зарплате в декабре 2016г. С учётом что исковое заявение подано 27.12.16г. И суд ещё не состоялся, правильно запросить зарплату на февраль 2017г или сослаться на зарплату декабря 2016г, не высчитывая среднюю за весь 2016г.?
03 февраля 2017, 11:00, вопрос №1524705, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как рассчитывается средняя заработная плата
Добрый день, подписываю расторжение трудового договора по взаимному согласию сторон с компенсацие( т.к. компенсация не превышает трехкратного р-ра ср. з/п, то без уплаты НДФЛ). Рассчитали среднюю зар. плату за период исходя из суммы заработной платы за предыдущие 12 месяцев месяцу увольнения, но не включили отпускные , т.е. только за отработанные дни пошли суммы. В качестве обоснования выслали эти положения, что отпускные не считаются. Это верно? В справке о сумме заработной платы мне также исключат отпускные выплаты?
05 мая 2016, 14:28, вопрос №1242890, Юлия, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.06.2016