Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть с ребенком который родился в момент рассматривание рвп?
Здравствуйте,мы с Донецкой области г Славянск.В феврале этого года получили РВП ,но на кануне рассматриванье документов ,предоставлять или нет нам рвп,у нас родился ребенок.Как быть с документами новорожденного ребенка?нам сделали временную прописку на пол года.За ранее пасибо
, artur, г. Ростов-на-Дону
Денис Давыдов
Добрый день! Ну давайте начнем с того, что медицинское свидетельство о рождении (справка из больницы по простому) вы получили государственного образца РФ. После чего, вы можете обратиться в органы ЗАГС РФ за получением свидетельства о рождении, также гособразца РФ, но, родители в нем будут указаны как граждане Украины, ребенок будет также с гражданством Украины. РВП здесь ни на что не влияет, оформлять документы на ребенка вам также придется в ФМС
Похожие вопросы
Я нахожусь в Италии с паспортом Украины, в луганске у меня есть дом который надо переоформить, могу ли я
Я нахожусь в Италии с паспортом Украины, в луганске у меня есть дом который надо переоформить, могу ли я сделать доверенность не выезжая с Италии в луганск на человека который в нем живет что бы он занимался переоформлением дома? У меня есть электронная подпись например
если мужчина распишется с женщиной у которой есть дети он их
если мужчина распишется с женщиной у которой есть дети ( он их не усыновит) будет ли он нести за их поступки юридическую ответственность
В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален
Добрый день!
2.02.2026 года было ДТП с участием 3 автомобилей
Виновница въехала в меня сзади, я по инерции в авто спереди
По документам девушка просто взяла покататься на авто парня ( он в другом городе), сначала сказала осаго есть потом парень по телефону предлагая договориться на месте заявил, что страховки нет
Мы вызвали гаи и зафиксировали ДТП, водитель вину свою признала.
У меня и у второй пострадавшей осаго действующее, я сообщил об этом сотруднику гаи, он заверил что все равно мы получим выплату (хотя от бесполисных у нас нет допа, это мы проговорили несколько раз)
Далее запросили отчет про авто виновника. В ходе мы выясняли, что на авто есть действующее осаго, на момент ДТП соответсвенно полис актуален.
Разбирая полис, мы поняли что он был заключен предыдущем владельцем авто, оформленный 6.02.2025, а в июле 2025 продал автомобиль не расторгнув договор со страховой компанией. Новый владелец на себя ничего не оформлял, потому что сейчас можно совершать рег действия без осаго.
В итоге:
Полис действовал на момент ДТП
Вин авто совпадает с вин в полисе, ДТП и стс предоставленным водителем - виновником.
Как нам действовать дальше? Взыскивать через досудебную или обращения в суд можно, но у владельца авто машина в ограничениях, а сам владелец весь в долгах. Много исполнительных производств (соответсвенно на выплату расчет небольшой).
Ущерб достаточно большой + мы получили справки о полученных травмах (справка из гос клиники)
После оформления ДТП начали составлять расписку, но потом виновник передумал. Опять же после того, как гаи сказали что нам все заплатят
И еще вопрос при времеенной опеке если передам ребенка, то я буду получать социальные выплаты на ребенка или приостановят?
Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, у меня есть ребенок, но я лишенна родительских прав, проживает с мамой, с отцом первого ребенка не живу, живу с парнем, от которого родился второй ребенок, материнский капитал уже получить не могу, такой вопрос может ли получить отец ?
И еще вопрос при времеенной опеке если передам ребенка, то я буду получать социальные выплаты на ребенка или приостановят?
мы с женой получили рвп,а ребенку сделали временную прописку и как дальше с документами быть.т.е что ребенку оформлять,нам поступил ответ подойдете в сентябре,а сейчас просто продлите прописку.
Ребенок следует гражданству своих родителей.