Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

О начислении пенсии

Добрый день! Мой отец(24.08.1947г.р.) хочет переехать жить ко мне из Казахстана. Стаж работы 43 года. Его интересует какова у него в Росии будет пенсия.

27 Июля 2012, 10:22, вопрос №12907 Юлия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Главное что вашему отцу обязательно назначат пенсию.

    Формирование, начисление и выплата пенсии в России регулируется Федеральным Законом "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

    Согласно ст. 7 ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

    2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.

    Алгоритм начисления сложный и зависит от многих составляющих, к примеру, от состояние трудовой книжки и сведений о трудовой деятельности.

    За пенсией следует обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства.

    27 Июля 2012, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats