Что нам грозит за передачу ТС, вызывают на кдн?

Здравствуйте. У нас произошла неприятная ситуация. Были в деревне, решили съездить на речку (на рыбалку). Взяли с собой сына 17 лет. По полевой дороге на обратном пути, муж дал сыну прокатиться метров 300, до дороги, съезжающей с поля. Остановились, чтобы пересесть. Подъезжают ГИБДД. Мужу штраф за передачу ТС, штраф оплатили. Теперь с сыном вызывают на кдн. Что нам грозит? И как себя вести? Я мама, также присутствовала в машине.

, Гость, г. Воткинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Что нам грозит за передачу ТС, вызывают на кдн? Здравствуйте. У нас произошла неприятная ситуация. Были в деревне, решили съездить на речку (на рыбалку). Взяли с собой сына 17 лет. По полевой дороге на обратном пути, муж дал сыну прокатиться метров 300, до дороги, съезжающей с поля. Остановились, чтобы пересесть. Подъезжают ГИБДД. Мужу штраф за передачу ТС, штраф оплатили. Теперь с сыном вызывают на кдн. Что нам грозит? И как себя вести? Я мама, также присутствовала в машине.
Гость

Добрый день!
Согласно КОАП РФ

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.