Хочу как открыть бизнес по продаже в Челябинске

Добрый день! Я хочу открыть небольшой бизнес по ремонту и продаже электроники, зарегистрироваться как ИП. Планируется брать рабочих. Скажите желательно точно сколько будет стоить открыть ИП ? Как открыть бизнес по продаже?

, Сергей Божан, г. Челябинск
Вячеслав Сапрыгин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Для непосредственно регистрации в качестве ИП вам нужно будет оплатить только гос.пошлину в размере 800 рублей. Больше никаких выплат для регистрации ИП не требуется.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей

госпошлина — 800 рублей

печать — самая дешевая — 500

заверение бланка заявления у нотариуса — точно не помню но не более 1000

стоимость услуг по подготовке документов в Челябинске 1000- 3000 рублей, хотя можно подготовить документы и самому

Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

ИП вправе работать без печати - это раз!

Заявление у нотариуса заверять не нужно, если в налоговую придет сам ИП — это 2!

Форму 21001 сможете заполнить самостоятельно — это 3!