8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по исполнительному листу без имущества и дохода

Доброго времени суток! Я столкнулся с такой проблемой - В прошлом году было выйграно дело в суде и подсудимого обязали выплатить мне определенную сумму денег. За весь год он не выплатил и копейки. Судебные приставы кидают его дело из отделения в отделение и говорят, что с него спросить нечего. Нигде не работает и никакого дохода нет. Что можно сделать и в каком направлении двигаться?

  • 9
    .jpg
, Роман, г. Новосибирск
Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Роман в Вашем случае могу посоветовать обратиться в суд о признании физического лица банкротом. В этом случае его хоть как то можно привлечь на работу. Также желательно взять выписку из МФЦ о наличии квартиры у должника. Также выписку по запросу суда в ГИБДД о наличии у должника автомобиля в собственности и наличия административных штрафов. Желаю Вам удачи в решении данной проблемы.

С уважением Алексей.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день! Известно, что у должника есть доля квартиры его матери. Но с ней как я понял ничего делать нельзя. Автомобили у него когда то были, но сейчас ничего на него не зарегистрировано. Так же он еще должен около 127 т.р. за коммунальные услуги, ну и 110 т.р. мне. Думаете стоит попробовать подать на его банкротство? И что это мне даст? Допустим его обьявят банкротом - что будет после этого? Если вдаться в подробности дела, то он вообще должен был сесть в тюрьму на 3 года, так как на момент суда у него уже была судимость по 228 и условка 3 года. Ну и по моему делу на него повесили 160 ч.2, но он отмазался по амнистии в честь победы... Чем его обяжет банкротство?

Все таки для начала проверьте его имущество как я указал выше, а банкроство обязует его работать и потихоньку расплачиваться по долгам.

1
0
1
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов, в котором запросить отчет о проделанной работе с должником (какие меры предпринимались и какие будут предприниматься).

Если Вы посчитаете, что предпринятых мер не достаточно, Вы можете написать жалобу на действия (бездействие) пристава-исполнителя. Также Вы можете написать заявление на осуществление дополнительных мер взыскания к должнику, таких как запрет выезда за границу, приостановление действия водительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества
Добрый день! В браке с мужем брали квартиру в ипотеку, он собственник и титульный заемщик, я созаемщик. Сейчас в разводе. Занялись вопросом переоформить ипотеку и недвижимость на меня. Чтобы получить согласование банка, необходимо было предоставить проект Соглашения о разделе имущества. У нотариуса составили проект, где нам насчитали 0.13 доли на мужа и 0,87 доли на меня. Имущества, кроме этой квартиры никакой нет. Данный проект банк не согласовал и прислал свой шаблон, согласно которому единоличным собственником недвижимости должна стать я. Шаблон заполнили и получили согласие банка. Доп.соглашение с банком уже подписано. Теперь нужно заверить Соглашение о разделе имущества и внести изменения в Росреестр. Но тут появилась проблема, что нотариус не согласен с условиями банка и считает не правильно оставлять мужа без ничего (при этом сам муж не против). Банк же утверждает, что проблем с такими Соглашениями у них не было. Кто тут прав? Есть вариант прописать в Соглашение о выплате компенсации в адрес мужа, но опять же как оценивается этот размер компенсации? У нас с бывшим мужем вообще нет споров по поводу квартиры, спорим только с нотариусом.
, вопрос №4087330, Татьяна, г. Нефтеюганск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Семейное право
По исполнительному листу выплачиваю алименты, - одной мамаше 16%, второй мамаше 25%
По исполнительному листу выплачиваю алименты ,- одной мамаше 16% , второй мамаше 25%. Если подать иск на понижение алиментов с 25% до 16%, какая вероятность того, что суд одобрит таковое?
, вопрос №4087422, Андрей, Керчь
Дата обновления страницы 21.06.2016