Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после ликвидации предприятия

Здравствуйте жена в августе уходит в декрет отпуск а в сентябре предприятие ликвидируют как быть с декретными выплатами и пособием по уходу до 1.5 лет кто будет платить

, сергей, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Сергей. После ликвидации организации вашей жене необходимо обратиться в органы социальной защиты населения с заявлением и пакетом документов (трудовая книжка, копии больничного листа, копии приказа о предоставлении отпуска и др.).