Нужно ли срочно получать высшее дошкольное образование в 2017 году для того чтобы работать воспитателем?

Я работаю воспитателем.У меня среднее специальное образование.Но с 2017 года педагоги без высшего педагогического образования не смогут занимать свои должности.Заведующая уже ознакомила с такими изменениями. Так ли это ? Нужно ли мне получать высшее дошкольное образование для того что бы я могла работать воспитателем?

, лариса михайловна унагаева, ст. Бурятская
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Введение нового стандарта обусловлено новым законом «Об образовании». Вступающий в силу 1 сентября закон считает дошкольное образование одним из уровней общего — любая школа будет вправе реализовывать программы дошкольного образования. Отсюда возникает необходимость единого подхода к профессиональным компетенциям дошкольных и школьных педагогов.

Поэтому в Вашем случае нужно получить высшее образование.