8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предворительный договор покупки автомобиля

Заключила предварительный договор покупки автомобиля 03.05.2012г,внесла предоплату.В предварительном договоре указан срок подписания основного договора до 03.08.2012г.В автосалоне уклоняются от подписания основного договора, говорят что за время ожидания авто цена увеличелась.Как в дальнейшем доказать, что не я уклонялась от подписания основного договора? Может ли продавец изменять в основном договоре цену в сторону увеличения, если в предварительном договоре указана предварительная цена?

, Ольга Демченко, с. Кочубеевское
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

Обратитесь в автосалон письменно, укажите что вы подъедете для заключения основного договора, например 01.08.2012 в 14-00, и соответственно просите к указанному сроку подготовить все документы, необходимые для заключения основного договора. Данное письмо вручите под роспись в автосалоне, можно продублировать все это краткой телеграммой в адрес автосалона.

Увеличение цены по сути не может быть изменено в одностороннем порядке, если иное у вас не прописано в договоре, поэтому внимательно знакомьтесь с его условиями (я говорю про предварительный.

0
0
0
0
Светлана Семилетова
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам нужно смотреть условия предварительного договора. В нем должны быть указаны все существенные условия, подлежащие включению в основной договор (предмет договора, цена и прочее). Если там нет условия о возможности увеличения цены продавцом до момента заключения основного договора, то такое право у продавца отсутствует и Вас не могут принуждать к заключению основного договора на условиях, которые с Вами не были согласованы. Обязательства по предварительному договору прекращаются, если до окончания срока, в который стороны должны заключить основной договор, он не будет заключен либо одна из сторон не направит другой стороне предложение заключить этот договор. То есть предложение заключить основной договора должно быть направлено Вам в письменной форме, если этого не сделано до окончания предварительного договора, то об уклонении от заключения договора речи нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Или лучше составить брачный договор?
Длбоыц день! Вопрос по покупки недвижимости. В данный момент в браке, ро подаем заявление на развод. Покураю комнату в комуналке, как с минимальныии затратамт сделать чтобы муж не притендовал на комнату? Сейчас он будет подписывать согласие на сделку. Или лучше составить брачный договор? Возможно есть какой-то нотариальный отказ от право на имущество жены. Деньги мои кредит платить буду сама, общего бюджета давно нет. Подскажите как лучше сделать.
, вопрос №4093885, Виктория, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 08.05.2013