Как не остаться должником?

Здравствуйте! У меня пропала сумма с кредитной карты,я оповестил банк о пропажи денег,карту заблокировали! Будут мне накапливаться проценты, с тех средств которые пропали,с момента блокировки? Спасибо за внимание!!!

, Андрей, г. Калининград

Андрей, здравствуйте!

Чтобы предотвратить необоснованное начисление процентов, предъявите банку претензию ( заказным письмом с уведомлением) на основании закона " О защите прав потребителей" за некачественное обслуживание. В претензии потребуйте от банка полную информацию о том каким образом без вашего согласия были списаны деньги с кредитной карты. Потребуйте от банка принятия мер по восстановлению на карте суммы, списанной без вашего согласия.

Вероятно, Вам следует написать заявление в полицию. В заявлении просите найти виновных в незаконном списании суммы с вашей кредитной карты.

Если Вы нечего не предпримите, для установления причины списания денежных средств., банк может посчитать, что списание денег произведено с вашего согласия ( или по вашей вине) и будет начислять проценты на сумму, которой Вы не пользовались.

Начисление или не начисление процентов на списанную сумму связано с причиной и обстоятельствами списания денег с вашей кредитной карты…

Удачи!