Привлекли к административной ответственности. Есть ли смысл писать в прокуратуру?

Пару дней назад узнал о том что в отношении меня в 2012 года был составлен админ протокол. Не вызывался, объяснений не давал, решение не получал, штраф не оплачивал. Ничего не совершал. Сразу же сделал запрос в МВД на предоставление копии постановления, отказали ссылаясь на то что он уничтожен, при этом в базе ИЦ МВД нахожусь как привлекаемый.

Есть ли смысл писать в прокуратуру, СК для проверки законности привлечения, и что вообще смогут сделать учитывая то что материалов нет?

И как такое может быть что материала нет, а в базе нахожусь? На основании чего?

, Евгений, г. Калининград
Юлия Доброскок
Юрист

что за протокол? за нарушение правил дорожного движения?