8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие ИП на мое имя

Здравствуйте,я работаю в муз маге продавцом пол года,мой работодатель меня устраивает платит исправно нареканий по этому поводу не имею,Но недавно он чуть ли не слезно просит меня открыть ИП на мое имя.Он рассказывал что(как только он он получил патент ,он сразу же его про платил,а оказывается что нужно было было через определенное время)и теперь ему нужно несколько ИП,чтобы он мог сбрасывать деньги на эти счета(что мол так удобнее и щас все так делают и практика нормальная),и выигрывать каким-то образом тендера.Сказал что открытие ИП за его счет,и дальнейшими бумажными делами будет заниматься его бухгалтер(она будет доверенным лицом)Кредитов и прочего он не сможет без моего ведома взять.Ну а из плюсов он говорил что идут отчисления в пенсионный фонд.Если честно я ему доверяю,НО А ЕСЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ И ОН ЗАБЬЕТ НА НАЛОГИ ,ТО ОН ЖЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ"РАЗБИРАЙСЯ САМ" и спокойно умыть руки?Что делать в такой ситуации?и как себя можно обезопасить,или какую нужно оформить бумажку чтобы в худшем случае не было печальных последствий?

Показать полностью
, Владимир, г. Нарьян-Мар1
Анна Лозневая
Анна Лозневая
Юрист, г. Иркутск

Владимир, добрый день!

Открывать ИП для кого-то это рискованный шаг, так как при деятельности ИП в случае непредвиденных ситуаций именно Вы будете отвечать всем своим имуществом перед кредитными организациями, судом и другими органами.

Понятно, что право подписи будет у Вас и только Вы, если не будет никакой доверенности сможете подписывать документы, но это не всегда сможет обезопасить Вас от действий вашего работодателя, если он захочет по черной схеме работать.

Если не в хороших отношениях и доверяете вашему работодателю, предложите ему открыть ООО, в которой вы будете учредителем и директором, для участия в торгах не имеет значения являетесь вы ИП или ООО, отнесенному к малому и среднему предпринимательству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Предпринимательское право
У моего ип заблокировали карты по 115 ФЗ, как можно разблокировать?
Добрый день! У моего ип заблокировали карты по 115 ФЗ, как можно разблокировать?
, вопрос №4049323, Светлана, г. Саратов
Все
Доброго времени суток У моего друга возникла проблема На его
Доброго времени суток. У моего друга возникла проблема. На его имя оформили кредитку под предлогом дебетовой карты. Узнал, что это кредитка только во время получения . Далее произошли такие действия:с этой карты были списаны деньги, человеком который и заварил всю эту пургу. И они подписали договор, где этот человек будет платить деньги под его именем. Но этот человек пропал и не платит по счетам и теперь моему другу названивают с банка, с просьбой оплатить. Как поступить в это ситуации?
, вопрос №4049097, Дмитрий, г. Ульяновск
Миграционное право
Моя имя Нуркалы а там в аэропорту написали Нуркалый сейчас я не могу делать регстрация
Можно исправлять один букв на миграционку. Моя имя Нуркалы а там в аэропорту написали Нуркалый сейчас я не могу делать регстрация
, вопрос №4048281, Нуркалы, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.06.2016