Требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю

Сегодня под дверью обнаружил бумагу по вопросу принудительного исполнения исполнительного документа о взыскании задолженности (8000 руб штрафы гаи)

Вот только не получал уведомлений о возбуждении этих исполнительных производств. Нужно идти если никто не росписывался за получения этой бумажки? Как же ст 24 и тп

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

В законе «Об исполнительном производстве» к административной ответственности за неявку к приставам можно привлечь, только при условии что гражданин расписался за ее получение.

При этом во избежание негативных последствий, в виде арестов все банковских счетов, возможности того, что судебные приставы придут домой и опишут Ваше имущество с целью дальнейшей его реализации для погашения долгов, Вам все же лучше самому явиться к приставам.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Солидарен с коллегой. Тем более, это штрафы ГИБДД, т.е. доход в пользу государства, а оно долги редко прощает.