8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит по ст.167 ч.1, могут ли посадить в места лишения свободы?

здравствуйте. мой муж в декабре 2015г был осужден по ст. 158 ч 2 условно на 2 года. сейчас его обвиняют по ст.167 ч.1 ущерб составляет 27000 рублей что за это ему грозит. могут ли его посадить в места лишения свободы. спасибо

, виктория, г. Кемерово
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Учитывая тяжесть совершенного преступления, а именно ст.167 ч.1-не тяжкое преступление. Согласно статьи, данное преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Согласно ст.86 УК РФ судимость не погашена и не снята по ст.158 ч.2 УК РФ, что является тяжким преступлением.Решение вынесет все же суд, но мой совет, это, если есть материальный ущерб потерпевшему, то его возместить в полном обьеме, кроме того нужны характеристики с места работы положительные, если не трудоустроены, то трудоустроится.Данные характеристики будет собирать следователь в ходе расследования уголовного дела, Вам лично собирать не нужно.Кроме того, положительная характеристика с места жительства.

Если муж не отрицает своей вины, то полное признание вины и чистосердечное расскаяние в содеянном.

Испытательный срок- само название говорит, что срок дается для испытания человека на несовершение нового преступления. Положительные характеристики и т.д., раннее описала, Вам в помощь, удачи, успехов.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

могут ли его посадить в места лишения свободы.
виктория

Могут. В суде при назначении наказания будет рассматриваться вопрос об отмене условного наказания. Наказания в виде лишения свободы предусмотрены и за прошлое и настоящее преступления.

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

[Уголовный кодекс РФ]

[Глава 10]

[Статья 74]

4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока

преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой

или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного

осуждения решается судом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Уголовное право
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
Обвиняют в 272ук Зашёл в госуслуги и удалил лк Если условный срок на 1.6г Условный срок получен в процессе расследования дела по 272ук Какие шансы не получить лишение свободы?
, вопрос №4088023, Николай, г. Рославль
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2016