Мог ли мой супруг попасть под амнистию мтс банка?

Добрый день! Хочу прокунсультироваться с вами по поводу задолжности перед банком. Мой супруг в 2013 году взял 30 тысяч рублей по кредитной карте. Не оплачивал так как ни где не работал. На декабрь 2015 сумма долга составляла 106 тысяч рублей. Сегодня звонили коллекторы и сообщили что он попал под акцию амнистию и сумма которую он должен оплатить за 4 дня составляет 20 тысяч рублей. Стоит ли верить что после погашения этой суммы закроется весь кредит?

, Карина, г. Уфа

Карина, добрый вечер! Верить не стоить так как изменение условий кредитного договора должно быть оформлено допсоглашением к договору, без него муж только продлит кредиторам течение срока исковой давности