Правомерна ли задержка выплаты пособия для ребенка?

Почему задерживают выплату пособия уже 2 недели не как не придут деньги куда мне обратиться за помощью?

, вика, г. Калуга
Низамеева Альмира
Юрист, г. Москва

Добрый день! О каком пособии идет речь? Работодатель вам не выплачивает или отдел соцзащиты?

Если работодатель не выплачивает, то к нему с вопросами, если не отвечает, то можно обратиться:

в суд с заявление мо взыскания пособия.

в территориальный орган Фонда социального страхования РФ по месту регистрации работодателя в качестве страхователя

в государственную инспекцию труда.

Контакты в интернете можете посмотреть.

Если пособие не от работодателя, то в отдел социального обеспечения, туда, куда сдавали заявление.