В какой суд нам подать на департамент за не предоставление жилья?

Добрый день! Интересует следующий вопрос: Живе в квартире где прописаны 14 человек уже более 30лет,на улучшения не ставят тк поменяли закон где написано,что прожить надо в Москве 10 лет на каждого.Но у нас есть такая проблема,мы все были прописаны по рождению,но мои 3 сестры и брат прописались в 2012 году т.е. не были прописаны ни где,но учились и жили в Москве,учились в школах и колледжах.Почему не были прописаны,это нам не известно.Мама не стала их прописывать сразу,квартира 72,4 кв.м. жить всем в месте очень тяжело,и из за этого нам отказывают.Как дальше поступить?Идти в суд? Мама ветеран труда имеет все степени материнства. Я являюсь малоимущей семьей.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Замоскворецкий суд рассматривает дела с Департаментом.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Подскажите есть хоть 1 шанс,что я смогу выиграть суд?

Тех у кого менее 10 лет принимать в расчет не будут. Если без них у вас получается менее 10 кв. м общей площади на человека, то вас должны поставить на очередь. Но при этом будут учитывать площади супругов, если такие есть и которые прописаны в других местах. Но вставать на бесплатную очередь не стоит, сейчас получают очередники только 1987-1988 г.г. постановки. Закон про 10 лет очень старый закон.