Просрочен штраф 500 рублей суд решил наказание в 1000 рублей. Сколько теперь платить?

просрочен штраф 500 рублей за проезд не пристёгнутый ремнём суд решил наказание в 1000 рублей нужно оплачивать ли оплачивать и 500 и 1000 рублей?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва
просрочен штраф 500 рублей за проезд не пристёгнутый ремнём
Сергей

штраф за не престегнутый ремень не 500 р, а 1000р

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах — влечет наложение административного штрафа в размереодной тысячи рублей.

нужно оплачивать ли оплачивать и 500 и 1000 рублей?
Сергей

Не оплата штрафа во время это отдельное правонарушение, т.е. вы должны оплатить штраф за ремень и штраф за не оплату штрафа