8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я выйду на работу, сохранится ли выплата пособия до 3-х лет ребенку?

Я числюсь в организации нахожусь в декретном отпуске до трех лет. На основании коллективного договора до трех лет выплачивается определенная сумма от организации. Ребенку 1 год и 7 Мес. в этой же организации есть вакансия на неполную рабочую неделю. Если я выйду на работу в эту организацию сохранится ли выплата этой организации пособия до 3-х лет ребенку.

, Арина, г. Москва
Мария Романова
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Арина!

Конечно можете. Во время отпуска по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч.3 ст.256 ТК). Обращайтесь к работодателю с заявлением. Он обязан его удовлетворить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком после сокращения?
Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до января 2022 года. Работодатель уведомил о ликвидации филиала в СПб (головной офис в Москве) . Предлагает подписать соглашение на перевод в Москву до окончания моего отпуска. Вопрос: 1. Могут ли меня сократить / уволить по соглашению сторон по причине ликвидации с выплатой выходного пособия? (Боюсь, что после выхода из отпуска мне предложат уволиться по собственному желанию, либо уволят по статье за неявку на работу, что физически не возможно. Хочу именно сокращения). 2. Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком после сокращения?
, вопрос №3094671, Любовь, г. Бодайбо
1 ответ
Трудовое право
Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
Добрый вечер! Моему сыну 1год и 5 месяцев посещает муниципальный детский сад, хочу выйти на работу на не полный рабочий день. Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до полутора лет?
, вопрос №2890979, Кристина Буканова, г. Екатеринбург
1 ответ
Материнский капитал
Нужно ли ждать исполнения 3-х лет ребенку для использования мат капитала?
В нашей семье 17.01.19 родился 2 ой ребенок.В данный момент мы бы хотели улучшить жилищные условия,но ипотеку не одобряют.Можем ли мы оплатить большую часть суммы продавцу за счёт средств МСК,а не достающую сумму передать наличными?или нужно ждать исполнения 3-х лет ребенку?Спасибо
, вопрос №2577701, Евгения, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Сохранится ли выплата пособия по уходу за ребенком до 3 лет при смене места работы?
Здравствуйте , я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу до 3 х лет . Проживаем в чернобыльской зоне . Пособие выплачивают в двойном размере . Встал вопрос о выходе на другую работу , по договору брать не хотят . Могу ли я уволится с предыдущего места работы и сохраниться ли выплата пособия ?
, вопрос №1847422, Бирюкова Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Куда обратиться, если на работе отказали в выплате пособия на погребение мертворожденного ребенка?
Скажите пожалуйста,куда обратиться,если на работе отказали в выплате пособия на погребение мертворожденного ребенка?
, вопрос №1026798, Татьяна, г. Киреевск
2 ответа