Если я выйду на работу, сохранится ли выплата пособия до 3-х лет ребенку?

Я числюсь в организации нахожусь в декретном отпуске до трех лет. На основании коллективного договора до трех лет выплачивается определенная сумма от организации. Ребенку 1 год и 7 Мес. в этой же организации есть вакансия на неполную рабочую неделю. Если я выйду на работу в эту организацию сохранится ли выплата этой организации пособия до 3-х лет ребенку.

, Арина, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Арина!

Конечно можете. Во время отпуска по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ч.3 ст.256 ТК). Обращайтесь к работодателю с заявлением. Он обязан его удовлетворить.