Какой размер жилой площади полагается при переселении из аварийного жилья семье из 5 человек?

Добрый день! мне и моей семье предлагают переселиться из аварийного жилья (площадью 36 кв.м. жилой площади, две комнаты в неблагоустроенном жилье, общая площадь 43,60) в благоустроенное (жилая площадь 28 кв.м., общая 50.3 кв.м.). В квартире прописано и постоянно проживают 5 человек, из них трое являются одной семьей. Квартиросъемщик свекровь, у нее два родных сына совершеннолетних и у одного из них двое малолетних детей. Какую квартиру по площади нам должны предоставить? это может быть две квартиры, чтобы моя семья жила отдельно от остальных членов семьи?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вы не стоите на очереди по улучшению жилищных условий, то вам должны предоставить равноценное жилье, т.е. 2-х комнатную квартиру на всех. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.